пт, 26 апр.
20:25
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские дискоболы отличились в Подмосковье

1 августа 2017, 10:21Спорт
Фото:

Две медали заслужили ставропольские спортсмены на чемпионате России по лёгкой атлетике, который прошёл в подмосковном городе Жуковском.

Глеб Сидорченко и Виктор Бутенко поднялись на пьедестал почёта по итогам состязаний дискоболов. Сидорченко отправил свой спортивный снаряд на отметку 61,48 метра и получил трофей серебряной пробы. Бутенко с результатом 61,40 метра довольствовался бронзой. Победителем же признан представитель Оренбургской области Алексей Худяков, метнувший диск на рубеж 63,13 метра.

Однако на чемпионат мира, который вскоре пройдёт в Лондоне, поедет всё же наш земляк Виктор Бутенко, который получил персональный допуск от Международной ассоциации легкоатлетических федераций и выполнил необходимый для поездки на Туманный Альбион норматив.

Что касается выступлений других ставропольских спортсменов в Подмосковье, то в десятку лучших в своих видах попали шестовик Денис Бердников и целая группа метателей: молотобоец Юрий Кузив, копьеметатели Ольга Шестакова, Любовь Жаткина, Евгения Ананченко и Андрей Табала.

Эти результаты позволили сборной края занять 15-е место в командном зачёте в высшей лиге.