пт, 26 апр.
18:44
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские «фурии» уступили главным фавориткам утешительного турнира из Екатеринбурга

26 апреля 2018, 07:03Спорт
Фото:

Второе поражение подряд потерпела на родном паркете команда «Ставропольчанка-СКФУ». В рамках проходящего в краевом центре турнира за пятое-девятое места чемпионата России по баскетболу в первом дивизионе женской суперлиги «фурии» уступили соперницам из клубы «УГМК-Юниор».

Именно дружине из Екатеринбурга многие специалисты предрекают пальму первенства по результатам утешительных состязаний. И свои притязания на пальму первенства уральский женсовет подтвердил на первых же минутах.

Дебютный период гостьи выиграли с разницей в 12 пунктов – 21:9. К экватору противостояния ситуация особо не изменилась – 38:28, а в третьей десятиминутке «УГМК-Юниор» оторвался уже на 20 баллов – 55:35. Несмотря на все усилия, склонить чашу весов на свою сторону любимицы местной публики не смогли и потерпели чувствительное поражение – 51:67.

В другом рандеву встречались московская «МБА-2» и «Спарта энд К-2» из Видного. Верх в итоге взяли столичные девушки – 68:60. Это была вторая виктория коллектива из Белокаменной, позволившая «МБА-2» возглавить турнирную таблицу.