пт, 26 апр.
20:53
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские гандболистки не позволили ростовским соперницам отпраздновать первую викторию в сезоне

19 декабря 2017, 15:29Спорт
Фото:

Весьма боевым выдалось повторное противостояние молодёжного первенства России по гандболу между командами «Ставрополье-СУОР» и «Ростов-Дон-3-СШ-13». В первой встрече хозяйки паркета одержали убедительную викторию с разницей в 20 очков (37:17), однако во втором матче интрига сохранялась до последнего.

Первый тайм прошёл в равной борьбе, и всё же к перерыву нашим землячкам удалось оформить небольшой отрыв — 17:15. Во второй половине поединка сценарий не изменился — главные аутсайдеры турнира (а дончанки не отпраздновали в нынешнем сезоне ещё ни одного триумфа) упорно преследовали соперниц. Игра шла «на тоненького» вплоть до финального свистка, но любимицам местной публики всё же удалось довести дело до нужного результата. В результате воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко взяли верх с минимальным перевесом — 33:32.

Каплей мёда в бочке дегтя для визитёрш можно считать снайперские достижения Анастасии Приданкиной, которая 13 раз поразила неприятельские ворота и была признана лучшим бомбардиром дня.

Следующие поединки национального первенства «Ставрополье-СУОР» проведёт уже в следующем году. 27 и 28 января наш женсовет в Волгограде померится силами с «Динамо-СШОР».