20:14
+11 °С, ясно

Ставропольские гандболистки в Ростове-на-Дону завершили поход за медалями

24 апреля 2017, 11:47Спорт

И во втором четвертьфинальном поединке чемпионата России по гандболу среди женщин в суперлиге между клубами «Ставрополье-СКФУ» и «Ростов-Дон» была зафиксирована виктория главных фавориток соревнований из столицы Южного федерального округа.

«Ростов» отпраздновал успех по итогам первого рандеву в Невинномысске, а уж на своей площадке и вовсе не дал нашим землячкам ни одного шанса.

В первом тайме любимицы местной публики позволили гостьям поразить цель всего шесть раз, а сами тем временем накидали в ставропольские ворота почти два десятка мячей – 19:6. Вторая половина встречи прошла по аналогичному сценарию, и финальная сирена зафиксировала уверенную викторию принимающей стороны – 37:13.

Лавры лучшего бомбардира поделили забившие по пять голов олимпийские чемпионки Анна Сень и Владлена Бобровникова, а также представитель женсовета из краевого центра Елена Устич.