сб, 27 апр.
07:53
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские гандболисты уехали в сборные России

22 июня 2018, 08:29Спорт
Фото:

Тренерский штаб юношеской сборной России по пляжному гандболу объявил имена 11 спортсменов, вызванных на сбор перед чемпионатом Европы. В числе приглашенных юных дарований оказался и представитель ставропольского клуба «Динамо-Виктор» Никита Ильтинский.

Тренировочная сессия проходит в эти дни в Белгороде, а первенство планеты состоится в Черногории с 29 июня по первое июля. На групповом этапе россияне померятся силами со сверстниками из Хорватии, Словакии, Греции и Турции.

Тем временем молодежная сборная России (девушки до 20 лет) в Новогорске готовится к чемпионату мира, который с 1 по 14 тюля пройдет в Дебрецене. В группе наша дружина сразится за выход в плэй-офф с Китаем, Чили, Словенией, Южной Кореей и Испанией.

К битвам на венгерском паркете готовятся левый крайний «Ставрополья-СКФУ» Екатерина Королёва, а также девушки из «Астраханочки», которые в минувшем сезоне выступали за нашу команду на правах аренды: линейный Светлана Кремнёва, левый крайний Софья Игнатович, правый полусредний Екатерина Зеленкова и левый полусредний Кристина Сорокина.