17:15
+24 °С, ясно

Ставропольские штангисты привезли награды из Ростова

10 сентября 2018, 15:38Спорт

Более 160 силачей из 40 регионов собрал в Ростове-на-Дону чемпионат России по тяжёлой атлетике. Честь края на помостах в столице Южного федерального округа защищали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике и Регионального центра спортивной подготовки.

Три медали заслужил Сергей Петров, который стал победителем по итогам состязаний в толчке и добыл два серебра: за успехи в рывке и по сумме двоеборья в категории до 77 килограммов.

Другой воспитанник заслуженного тренера РФ Владимира Книги — Георгий Купцов, получил бронзу в рывке в весе до 94 килограммов. Георгиевский штангист Ваник Мкртумян (тренер — Алексан Бабаджанян) завоевал серебро по результатам упражнений в категории до 54 килограммов в толчке и замкнул тройку сильнейших в тотале.

На четвёртой позиции в толчке и на шестом месте по сумме двоеборья обосновался будённовский богатырь Борис Хачатуров. В десятку лучших также вошли две «железные леди» из Новоалександровска: Елена Стародубцева и Анна Усова.По итогам командного зачёта ставропольская дружина замкнула шестёрку лучших.