00:49
+8 °С, ясно

Ставропольский дискобол в Берлине не смог выиграть медали чемпионата Европы

9 августа 2018, 12:36Спорт

На проходящем в Берлине летнем чемпионате Европы по легкой атлетике завершились состязания метателей диска. Единственный представитель Ставрополья на первенстве континента – Виктор Бутенко, завоевать медаль не смог.

В лучшей из попыток наш земляк, выступающий, как и все российские представители «королевы спорта», в нейтральном статусе, отправил свой спортивный снаряд на свидание с отметкой 62,24 метра. Однако этого для попадания на пьедестал не хватило. Виктор Бутенко обосновался на девятой позиции. А победителем стал Андриус Гуджиус из Литвы с показателем 68,46 метра. Лишь в шестой попытке прибалтийский спортсмен смог обойти посеребрившегося шведа Даниэля Столя, который два десятка сантиметров уступил победителю и завершил турнир с результатом 68,23 метра. Тройку лучших замкнул австрийский силач Лукас Вайсхайдингер, отправивший свой диск на рубеж 65,14 метра.