+6 °С, туман

Ставропольский дискобол замкнул пятерку лучших в Португалии

Новость

13 марта 2018, 15:24

Шесть российских легкоатлетов оспаривали в нейтральном статусе награды Кубка Европы по длинным метаниям в португальской Лейрии.

Среди них был и ставропольский дискобол Виктор Бутенко, однако подняться на пьедестал почета ему не удалось.

В лучшей из попыток – шестой заключительной, наш земляк отправил свой спортснаряд на отметку 62,61 метра. Это оказался пятый результат, а викторию отпраздновал швед Даниэль Шталь с показателем 66,81 метра. Вторым стала также представитель «Тре Крунур» Симон Петтерсон, а тройку лучших замкнул венгр Янош Хушак.

Без медалей наши представители королевы спорта в Португалии не остались, собрав полный комплект наград. Александр Лесной выиграл соревнования среди ядротолкателей, София Палкина заслужила серебро в метании молота, и Юлия Мальцева завоевала бронзу в метании диска.