09:45
+14 °С, ясно

Ставропольский гандболист помог России отпраздновать успех в Люксембурге

4 января 2018, 14:51Спорт

Мужская сборная России по гандболу первый матч наступившего года провела в Люксембурге. В очередном поединке квалификационного этапа чемпионата мира-2019 подопечные тренера Эдуарда Кокшарова одолели хозяев площадки.

К сожалению, в этой встрече не смог принять участия воспитанник ставропольского спорта Константин Игропуло, которому в ближайшее время, скорее всего, придется «лечь под нож» - эскулапы настоятельно рекомендуют сделать правому полусреднему белорусского «БГК имени Мешкова» операцию.

Зато другой наш земляк – Тимур Дибиров, появился в стартовом составе. Более того – именно левый крайний македонского «Вардара» открыл счет. К перерыву россияне оформили перевес в четыре балла – 21:8, а к финальной сирене довели преимущество до восьми мячей – 27:19.

Наша национальная дружина отпраздновала третий кряду успех (ранее были повержены ручники из Словакии и Финляндии) и уверенно возглавляет свою группу. Очередную. Четвертую кряду викторию в отборочном цикле мундиаля-2019 россияне планируют одержать шестого января. В эту субботу в Краснодаре состоится повторное противостояние с парнями из Люксембурга.