пт, 26 апр.
13:23
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский гандболист Руслан Дашко вызван в сборную России

2 июня 2017, 14:20Спорт
Фото:

Игрок ставропольского клуба «Динамо-Виктор» Руслан Дашко вызван в сборную России по гандболу. 20-летний правый полусредний должен вскоре прибыть в Новогорск, где национальная дружина с шестого по 12-е июня проведет учебно-тренировочный сбор.

А затем подопечные Дмитрия Торгованова отправятся на заключительные матчи квалификационного раунда чемпионата Европы.

14-го июня в Братиславе наши мастера ручного мяча сразятся со словаками, а 17-го числа, в Москве померятся силами с соперниками из Черногории. И для того, чтобы в начале следующего года отправиться на континентальное первенство в Хорватию, нашим мастерам ручного мяча необходимо побеждать в обоих поединках.

Стоит отметить, что Руслан Дашко минувший сезон в суперлиге провел весьма достойно – впрочем, как и вся команда из «Града креста». Ставропольский левша в чемпионате страны в элитном дивизионе забил 162 мяча (в среднем 5,1 за игру) и вошел в десятку лучших снайперов. Кстати, на третьей позиции в этом почетном реестре с 200 голами расположился Антон Отрезов (7,4 мяча за матч).

В рейтинге бомбардиров по голам с игры Дашко (162) стал вторым, а Отрезов (154) – пятым. Также лидеры «Виктора» вошли и в топ-лист лучших по системе «гол плюс пас»: Антон (286 очков) – второй, Руслан (231 балл) – восьмой. Кроме того, Отрезов занял четвертое место в рейтинге ассистентов (27 голевых передач).