сб, 27 апр.
06:07
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский ОМОН отметил день рождения турниром по страйкболу

13 августа 2018, 18:09Спорт
Фото:

Соревнования по тактическому многоборью, посвящённые Дню образования ОМОНа и Дню физкультурника, собрали 150 участников и продлились сутки. Соперники устроили небольшой вооружённый конфликт.

Это уже третья игра, организованная Управлением Росгвардии по Ставропольскому краю, ставропольской краевой федерацией военно-тактической подготовки и организацией «Калибр 6.03». В этот раз участие приняли страйкбольные команды Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, сборная ОМОНа, члены правительства Ставрополья, журналисты и военные. Все игроки разделились на три команды: «Федеральные войска», «Боевики» и «Наёмники».

«По легенде игры двое ученных, находясь в руках «Боевиков», создавали радиоактивное оружие и проводили опасные эксперименты с химическими веществами для оказания содействия в захвате мирового господства», — сообщает краевое управление Росгвардии.

Боевые действия длились пять часов. Противоборствующим сторонам по очереди оказывал поддержку спецтранспорт ОМОНа «Тигр». После этого игра перешла в ночную фазу, во время которой бойцам надо было найти пакет секретных документов. По итогу победила команда «Федеральные войска».

Как сообщалось ранее, 40 вольных лучников расстреляли объёмные мишени в Железноводске, а в Ставрополе на выходных впервые за 20 лет состоялась шоссейная велогонка.