пт, 26 апр.
18:07
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

В Прикумье прошел первый гандбольный бой ставропольских «викторианцев» и «Чеховских медведей»

4 мая 2018, 09:45Спорт
Фото:

В Буденновске прошел первый матч полуфинальной серии чемпионата России по гандболу между ставропольским клубом «Динамо-Виктор» и «Чеховскими медведями». Поединок завершился победой визитеров.

Напомним, что коллектив из Подмосковья носит титул 16-кратного чемпиона страны и, судя по всему, твердо намерен в 17-й раз подряд завоевать золото национального первенства. Свой класс фавориты соревнований подтвердили и в стенах прикумского спорткомплекса «Лукоморье».

Начали встречу любимцы местной публики очень активно и сразу повели в счете – 2:0. Однако, придя в себя после стартового шока, гастролеры перехватили инициативу, и к перерыву оформили перевес в четыре мяча – 18:14. Во второй половине поединка приезжие парни продолжали контролировать ход событий на площадке и к финальному сигналу оторвались на девять пунктов – 33:24.

Второй раунд полуфинальной борьбы пройдет седьмого мая в Подмосковье. В случае успеха наших земляков, на следующий день состоится третья, решающая игра, в которой определится обладатель путевки в финал.