пт, 26 апр.
04:31
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе определили лучших наездников

2 августа 2017, 10:28Спорт
Фото:

Открытое первенство города по конному спорту прошло в столице региона. За награды соревнований по преодолению препятствий боролись представители Ставропольского детско-юношеского конноспортивного клуба (СДЮКСК), Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ) и спортивного клуба «Детант».

В первом, детском маршруте конкура успех отпраздновала воспитанница «Детанта» Екатерина Токмакова и её четвероногий друг по кличке Брайтон. На другом своём спортивном партнёре — Модии — Катя стала третьей. Серебро досталось Марии Самушия (СтГАУ), которая выступала на коне по кличке Мелеогуз.

В конкуре № 2, для взрослых на молодых лошадях, тон задавали спортсмены из СДЮКСК. Победил Виктор Надыктов на Лабиринте, а второй стала Анна Маслюкова на Херсоне.

В конкуре № 3 имена победителей и призёров пришлось определять с помощью перепрыжки. В результате первое место на коне по кличке Маршал завоевала Ольга Безбородова (СДЮКСК). Представительница «Детанта» Елизавета Таций на Модии стала второй, а на Брайтоне — третьей.

Юношеский турнир обошелся без сюрпризов. Пальма первенства досталась Анастасии Ивахненко с Чужестранцем (СДЮКСК). Серебро заслужили Снежана Родькина с Эолом (СК «Детант»).