пт, 26 апр.
06:27
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе за призы «Электроавтоматики» состязались юные легкоатлеты

13 октября 2017, 13:04Спорт
Фото:

Более 120 бегунов из десяти городов и районов края оспаривали в Ставрополе награды девятого открытого первенства АО «Электроавтоматика» по легкоатлетическому двоеборью, посвящённого памяти первого главы администрации СК Евгения Кузнецова.

Состязания прошли в двух возрастных категориях: 14–15 лет и 16–17 лет. Старшая группа соревновалась на 60 и 300 метров, представители младшей группы выясняли отношения на дистанциях 60 и 200 метров.

В результате победителями турнира стали Дарья Бастрыкина из Будённовска, Ольга Топольскова из Минеральных Вод, Вячеслав Кульба из Георгиевска и Максим Бычков из Невинномысска.

Вторыми к финишу пришли Дарья Слоневская (село Кочубеевское), Александра Тучкова и Дмитрий Османов (оба из Ставрополя) и Юрий Минасов (Будённовск). Тройки лучших замкнули Евгения Гражданкина и Альбина Апаева (обе — Ставрополь), Даниил Хижняк (Зеленокумск) и Игорь Шахзадов (Будённовск).

Кроме того, сборная Кочубеевского района получила пальму первенства по итогам встречной эстафеты 4 по 60 метров (в этом виде программы на одной дорожке мастерство демонстрировали представители обоих возрастов). Серебро досталось дружине из Невинномысска. Бронзу заслужил будённовский коллектив.