пт, 26 апр.
16:33
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

В Михайловске отпраздновали Международный день семьи

Новость

18 мая 2016, 14:05

Мероприятие прошло на главной площади города. Со сцены зрителей поздравляли творческие коллективы. Также работали различные площадки.

Организовала этот праздник администрация Шпаковского района. Присутствовали на нём и почётные гости: депутат Госдумы Ольга Тимофеева, депутаты краевого парламента Пётр Марченко и Сергей Чурсинов, а также министр образования Евгений Козюра и министр труда и соцзащиты Иван Ульянченко.

На мероприятии чествовали семьи-долгожители и многодетные семьи. Для всех гостей праздника со сцены выступали вокалисты и детские коллективы, а также казачий и церковный хоры. А на творческих площадках каждый мог найти себе дело по душе. Так, в «Творческой беседке» юным художникам рассказывали о новых техниках изобразительного искусства, в «Книжном мире» читали стихи, а самой популярной у детей площадкой стала «Студия красоты», где малышей разукрашивали с помощью аквагрима и делали им модные причёски.

Празднование Дня семьи прошло 15 мая по всему Ставрополью. Были проведены различные мероприятия, в которых приняли участие молодожёны, многодетные семьи.