пт, 26 апр.
12:02
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске инвалиды выбирают спорт для жизни

Новость

2 декабря 2016, 10:28

В Невинномысске стартует благотворительная спартакиада под девизом «Спорт для жизни», посвященная Международному дню инвалидов. Ее организатором выступило Ставропольское региональное отделение Фонда социального страхования РФ.

3 декабря в 11.00 в культурно-спортивном комплексе «Олимп» состоится открытие спартакиады под девизом «Спорт для жизни», посвященной Международному дню инвалидов.

Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья будут оспаривать звание сильнейших в состязаниях по нескольким видам спорта: настольному теннису, пневматической стрельбе, забрасыванию мяча в баскетбольное кольцо и др.

Всем участникам будут вручены памятные подарки и поощрительные призы, а зрителям и меценатам представится возможность выразить свои симпатии. Для хорошего настроения в «день добрых дел» творческие коллективы Невинномысска подготовили интересную развлекательную программу.

Накануне спартакиады многие участники поделились своими впечатлениями о подобных благотворительных акциях Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования РФ: «Эти мероприятия дают нам шанс и надежду, помогают найти место в жизни, не утонуть в море наших проблем, закаляют дух и тело. А еще – это для нас, инвалидов, настоящий праздник общения!». По мнению организаторов: «День добрых дел» – это очередная традиционная акция, которую мы посвящаем различным знаменательным датам в жизни людей с особенностями здоровья, их социальной адаптации и интеграции в общество. Такими событиями мы поддерживаем их увлечения и поощряем стремление жить полноценной жизнью».