сб, 27 апр.
00:06
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске подвели итоги первенства города по шахматам

Новость

21 февраля 2017, 11:57

В Невинномысске подвели итоги первенства города по шахматам «Белая ладья» среди общеобразовательных учреждений. В состязаниях, которые проходили в шахматном клубе «Ладья», приняли участие 12 школьных команд– 55 человек.

Соревнования проводились по круговой системе, места определялись по сумме набранных участниками команды матчевых очков. По итогам игры лидировала сборная средней школы № 18, на втором месте расположились шахматисты из гимназии № 10 ЛИК, а замкнула тройку лидеров команда средней школы № 20.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Невинномысска, а команда-победитель получила право участия в краевом этапе Всероссийских соревнований «Белая ладья».

Первенство города по шахматам «Белая ладья» среди общеобразовательных учреждений проводилось в целях выявления сильнейших команд, определения команды-участницы краевого этапа Всероссийских соревнований «Белая ладья» по шахматам среди школьных коллективов.