пт, 26 апр.
10:41
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В районах Ставрополья оперативно устраняют последствия штормового ветра

Новость

27 декабря 2015, 15:40

Согласно данным регионального Гидрометцентра, вечером 27 декабря на территории Ставропольского края ожидается сильный ветер скоростью до 30 метров в секунду.

По сообщению Главного управления МЧС России по краю порывистый ветер уже наделал бед в ряде районов Ставрополья.

Так, в городе Благодарном, а также в Грачевском, Изобильненском, Шпаковском районах произошло аварийное отключение электроэнергии.

В детсаде села Шангала Петровского района и спортзале села Каменная Балка ветром частично повреждена кровля. В школе села Серафимовского Арзгирского района также повреждена крыша. В селе Дивном частично сорвало кровлю со здания районного МФЦ.

В данный момент на местах происшествий уже работают аварийно-восстановительные бригады. Информация об ущербе уточняется.

В сложившихся погодных условиях специалисты МЧС рекомендуют соблюдать повышенную осторожность при нахождении вне дома. Особое внимание обращайте на провода линий электропередач и ветки деревьев. Автомобили лучше спрятать в гаражах и под навесами.

Напомним, при необходимости в МЧС можно дозвониться по телефонам 112, 01 или телефону горячей линии ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по СК 8-(8652)-56-10-00.

Ранее новостной портал Ставропольского края “Победа26” уже предупреждал население региона о порывистом ветре в ночь на 25 декабря.