вт, 30 апр.
15:25
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

В конкурсе «Золотой Фонд СК» ветеринар Александр Шрамко представляет Арзгирский район

Статья

19 сентября 2015, 14:53

Александра Шрамко знают в селе Родниковском как высококлассного специалиста и отца троих детей. Почти 8 лет он трудится на благо родного села.

Любовь к труду перешла к Александру от отца: Георгий Фёдорович хотел, чтобы его дети знали цену работы на земле. Александр Шрамко не обманул ожиданий, рос старательным и ответственным парнем.
После окончания средней школы он решил стать ветеринаром, для чего поступил на ветеринарный факультет Ставропольского государственного аграрного университета. По словам преподавателей, Александр Шрамко учился хорошо.
На место ветеринарного врача СПК колхоза имени Николенко Александр Георгиевич пришёл в октябре 2007 года, а с 2013 года он в этом же хозяйстве по совместительству начал работу старшим чабаном. К его обязанностям добавился уход за поголовьем молодняка овец.
Отзывы о нём как о животноводе среди коллег также самые положительные. Отмечают его стрессоустойчивость и готовность быстро принимать решения в экстремальных ситуациях.
Его жена также связана с медициной. Однако лечит она не животных, а людей: Анна Шрамко по профессии фельдшер. Она работает медицинской сестрой в детском саду села Родниковского. Супруги воспитывают троих детей. Старшей дочке Насте семь лет. Она с удовольствием помогает родителям, заботясь о младших — братишке Кирюше и сестрёнке Арише.
Сельскохозяйственное предприятие, где работает Александр Шрамко, ведёт работу по привлечению в отрасль молодых специалистов и закреплению их в селе. Семье Шрамко предоставлено жильё в селе Родниковском. Большой дом уже ждёт молодую многодетную семью.