вт, 30 апр.
20:20
Ставрополь
+10 °С, туман
Эксклюзивы

Кочубеевские "зарничники" поделились впечатлениями от поездки на Северный флот

Статья

7 апреля 2016, 12:31

Кочубеевские "зарничники" поделились впечатлениями от поездки на Северный флот

Девять ребят из Кочубеевского района побывали в гостях у военных моряков Заполярья в составе делегации Ставропольского края. Визит состоялся в рамках акции «Школьники Ставрополья на волне патриотизма», организованной при поддержке Губернатора края Владимира Владимирова. 4 дня ребята провели в военных частях, познакомились с бытом и службой моряков.
Для юнармейцев это стало событием огромной важности. Ребята рассказали о своих чувствах при посещении военных кораблей, музея морской авиации, военных городков. Особое значение имели встречи с кадровыми военными, которые несут службу на северных рубежах России. На всю жизнь им запомнится посвящение в подводники. Ребята прошли ритуал на атомном подводном крейсере и получили «Свидетельство подводника». Зарничники с гордостью показывали пилотки и тельняшки, подаренные на память моряками.
Родители и педагоги выразили благодарность всем организаторам данной акции. Ими был отмечен огромное воспитательное значение этой поездки для будущих защитников Отечества, которыми непременно станут нынешние школьники.
Как отметил один из координаторов проекта «Школьники Ставрополья на волне патриотизма» Николай Савостин, именно с целью патриотического воспитания и была организована поездка. Так же он отметил высокую дисциплину и моральный облик кочубеевских зарничников.
Патриотическое воспитание подрастающего поколения в Кочубеевском районе всегда было в приоритете у местной власти. Глава администрации Алексей Клевцов считает, что создание условий для всестороннего развития детей и молодежи играет в этом не последнюю роль. Большое количество спортивных секций, современный бассейн в районном центре, тренажерные залы при школах, патриотические объединения, действующие во всех образовательных учреждениях, не только отвлекают детей и подростков с улицы и из виртуального пространства, но и позволяют им расти здоровыми, закаленными и любящими свою Родину.
Ребята, побывавшие на Северном флоте, не только навсегда запомнят поездку, но еще долго будут рассказывать о ней своим сверстникам.