вт, 30 апр.
11:05
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Итоги акции «Время милосердия» подвели на Ставрополье

Новость

27 мая 2016, 22:24

Акция состоялась уже в третий раз. Её организатором выступил Фонд социальной поддержки населения. Содействие оказало краевое правительство. Итоги акции подвели в краевом центре на благотворительном гала-концерте.

Концерт посетил и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

— Каждый сидящий в этом зале, каждый, кто участвует в работе благотворительных организаций, помогает тем, кто находится в трудной ситуации. Надеюсь, что с каждым годом в крае будет всё больше таких неравнодушных и активных людей и будут становиться крепче традиции благотворительности, — сказал Владимир Владимиров, приветствуя участников акции.

В этом году акцию посвятили детям. Она стартовала в феврале этого года. В рамках одного из проектов была оказана помощь молодым мамам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Каждая из женщин получила подарок — комплект вещей для новорождённого. Подарки были приобретены на средства президентского гранта, который получил фонд «Колыбель надежды».

Также состоялся благотворительный забег «Спорт детям». В нём приняли участие боле 1,5 тысяч ставропольцев. В ходе мероприятия собрано более 200 тысяч рублей. Все собранные средства направлены на приобретение спортивного инвентаря для школ в отдалённых уголках края, детских лагерей, школ-интернатов для детей-сирот. Воспитанники Центра развития творчества детей и юношества имени Ю. А. Гагарина провели два благотворительных концерта, ярмарку и спектакль. Зрители перечислили на помощь детям более 260 тысяч рублей.

Директор краевого Фонда социальной поддержки населения Сергей Трошин обратился со словами благодарности ко всем участникам акции. Он также поблагодарил и спонсоров, оказавших помощь нуждающимся детям.

Ранее ставропольский новостной портал «Победа26» сообщал о проведении благотворительного концерта «Чужой беды не бывает!»