вт, 30 апр.
23:33
Ставрополь
+9 °С, облачно
Эксклюзивы

В Невинномысске провели круглый стол по формированию антикоррупционного стандарта поведения

Новость

10 марта 2017, 15:40

В Невинномысске прошел круглый стол по теме «Формирование антикоррупционного стандарта поведения». Он проводился в соответствии с программой «Противодействие коррупции в Ставропольском крае на 2017-2020 годы» и в рамках реализации Президентского гранта «Информационно-просветительская, образовательная деятельность как ресурс противодействия коррупции», выигранного обществом «Знание».

В мероприятии приняли участие член Общественной палаты Ставропольского края Валентина Братусина, заместитель главы администрации Невинномысска Валерий Жирнов, консультант отдела по профилактике коррупционных правонарушений аппарата правительства Ставропольского края Светлана Фишлер, представители краевого Минобра, Невинномысского следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю, общества «Знание», работники образования, здравоохранения и культуры города.

Заместитель главы администрации Невинномысска Валерий Жирнов в своем приветственном слове к участникам круглого стола подчеркнул, что Невинномысск не первый раз становится площадкой для обсуждения самых актуальных тем. Он отметил: «Коррупция как угроза национальной безопасности была поставлена Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в ряд с терроризмом. Борьба с коррупцией – одна из приоритетных задач государства, и вестись она должна широким фронтом: от органов власти, силовых структур до широкой общественности, что и происходит сегодня в нашем зале».

В ходе мероприятия был рассмотрен ряд актуальных тем противодействия коррупции и создания её общественного неприятия: об организации антикоррупционного просвещения в органах власти, просветительской работе в молодежной среде, роли просветительской деятельности в реализации антикоррупционной политики России, о расследовании коррупционных преступлений на Ставрополье, нормативных правовых и иных актах в сфере противодействия коррупции, об организации обратной связи для сообщений о фактах коррупции и др.

Участники обсуждения отметили как актуальность темы, так и почерпнутые в ходе общения новые методы и формы антикоррупционной работы.