вт, 30 апр.
18:05
Ставрополь
+10 °С, туман
Эксклюзивы

Общественный совет Ставрополья обсудил бюджетную поддержку некоммерческих организаций

Новость

30 марта 2017, 21:04

В краевой столице состоялось заседание Общественного совета. На нём представители науки, казачества, национально-культурных автономий обговорили текущие вопросы и планы на 2017 год.

Одним из важных вопросов стала компенсация национально-культурным автономиям затрат, которые связаны с их деятельностью (проведение культурных, просветительских мероприятий, социальных проектов, организация выставок, концертов, фестивалей и многое другое), а также предоставление им субсидий. В 2017 году конкурс на получение субсидий пройдёт после предоставления претендентами всей необходимой документации и заявок. Участники встречи отметили, что при высокой социальной значимости проектов и тщательной их проработке вполне реально получить поддержку на всех уровнях от федерального до муниципального.

Члены Общественного совета также обсудили участие общественных организаций и национально-культурных автономий в главных торжествах 2017 года: 240-летию Ставрополя и 72-летию Великой Победы.

Напомним, недавно Общественный совет при ГУВД поддержал идею Ставропольской и Невинномысской епархии по борьбе с детскими самоубийствами.