вт, 30 апр.
11:49
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Администрация Ессентуков передала епархии территорию военно-патриотического лагеря «Пернач»

18 августа 2017, 20:14Общество
Фото:

В совещании, посвящённом решению земельного вопроса, приняли участие представители духовенства, казачества, ессентукского отделения союза ветеранов Афганистана.

Горадминистрация не один раз предлагала оформление участка в собственность без изменения статуса, то есть рассматривался лишь военно-патриотический клуб.

— Это наша твердая позиция, статус и патриотическое направление необходимо сохранить, объект не должен стать коммерческим предприятием с непонятной перспективой, — подчеркнул глава города-курорта Александр Некристов.

На встрече предложили передать землю Пятигорской и Черкесской епархии, с чем согласились руководители военно-патриотического клуба.

Немаловажным вопросом стало отсутствие разрешения на работу с детьми у клуба, так как организация обладает правом лишь на разведение овец, коз, ресторанную деятельность и торговлю. В ближайшее время представителям клуба нужно будет узаконить данное направление деятельности.

Напомним, недавно казаки Ставропольского округа ТВКО подвели итоги работы, а также совершили первый конный переход в честь 440-летия войска.