вт, 30 апр.
22:01
Ставрополь
+10 °С, туман
Эксклюзивы

За проекты благоустройства проголосовали более 10 тысяч ставропольчан

25 июля 2018, 14:41Общество
Фото:

Из 30 представленных идей жители Ставрополя выбрали десять. Итоги онлайн-голосования подвели на сайте администрации краевой столицы.

Среди проектов-лидеров — благоустройство Сквера Десантников по улице Серова, создание зоны отдыха по проспекту Юности и ремонт помещения раздевалок ДЮСШ по футболу.

Также ставропольчане желают привести в порядок дороги по улицам Марьинской, Алмазной, Доваторцев, Лазурной, Бирюзовой и Чехова. Ещё в приоритете у горожан — обустройство аллеи в районе «ОРТЦ Ставрополь» и благоустройство 204 квартала. Голосовали и за создание пешеходных троп от улицы Дзержинского до Комсомольского озера, а также сквера в районе ТЦ «Космос».

С 25 июля в микрорайонах Ставрополя пройдут собрания граждан, на которых выберут наиболее значимые проекты. Итоги подведут в августе в местном ДКиС. Ставрополь должен заявить на следующий год пять проектов, которые будут реализовывать за счёт краевой субсидии при софинансировании из городского бюджета и с помощью пожертвований населения и организаций.

Ранее сообщалось, что жители Невинномысска тоже выбрали приоритетные проекта местных инициатив.