вт, 30 апр.
13:22
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольцы не стремятся переезжать в Москву

30 октября 2018, 17:57Общество
Фото:

Специалисты аналитического центра ЦИАН изучили поисковые запросы жителей разных регионов, которые интересовались покупкой квартир в столице России и Московской области. результаты сравнили и составили рейтинг.

В топ-5 регионов, где чаще всего искали московскую жилплощадь, вошли Санкт-Петербург, Краснодарский край, Башкортостан, Свердловская область и Татарстан.

По результатам рейтинга оказалось, что жители Ставропольского края не стремятся переезжать в Москву или Московскую область. Эксперты определили долю нашего региона в 1,6 процента от всех просмотров столичных объявлений. Этот показатель оказался одним из самых маленьких по стране.

По мнению аналитического центра ЦИАН, меньше всего переехать в столицу хотят жители Чукотского и Ненецкого автономных округов, а также Еврейской автономной области.

Ранее сообщалось, что дорожное хозяйство Ставрополя назвали одним из лучших в стране, а весь Ставропольский край вошёл в топ-10 регионов по динамике снижения смертности от болезней системы кровообращения.