вт, 30 апр.
23:36
Ставрополь
+9 °С, облачно
Эксклюзивы

В Иноземцево отремонтируют две дороги в 2020 году

20 марта 2020, 16:00Общество
Фото:

Реконструкция пройдёт на участках дорог по улицам 9 Мая и Набережной. Рабочим предстоит обновить более двух километров проезжей части.

Как рассказали в министерстве дорожного хозяйства Ставропольcкого края, дороги на этих улицах пришли в негодность. Из-за трещин и ям снизилась их пропускная способность. Небезопасными стали условия и для пешеходов: из-за отсутствия нормальных тротуаров людям приходится идти по проезжей части. Поэтому возникла острая необходимость в ремонте.

«Основные требования, предъявляемые к автомобильным дорогам, – обеспечение безопасности и удобства движения транспорта и пешеходов, а также создание оптимальных бытовых условий для населения», – прокомментировали в министерстве.

Губернатор Ставропольского края регулярно говорит о том, что росту качества жизни в регионе способствует улучшение дорог местного значения. Так, на ремонт дорог в Иноземцево из дорожного фонда Ставрополья выделили более 12 миллионов рублей.

Также в Изобильненском округе отремонтируют 16 километров дорог. А в Михайловске и Невинномысске уже приступили к обновлению проезжих частей.