вт, 30 апр.
16:34
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Разрытые улицы в Кисловодске обещают восстановить в десятидневный срок

26 мая 2021, 16:57Общество
Фото:

Из-за разыгравшейся непогоды дороги на улицах Целинной, Хасановской и Фоменко в Кисловодске оказались размыты. Аналогичная ситуация сложилась и на других участках: машины буквально застревают в грязи.

Ситуацию бурно обсуждают в социальных сетях. При этом некоторые жители курортного города Ставрополья просят перекрыть дороги, размытые дождём, чтобы автомобилисты не попадали в ловушки, проваливаясь в ямы.

В администрации Кисловодска «Победе26» разъяснили, что на улицах Фоменко, Калинина и Хасановской прокладывали газопровод к базе «Юг Спорт». Работы велись по заказу Минспорта РФ.

«После завершения работ успели восстановить только Калинина, потом пошли дожди. Вторые две улицы засыпали, но дождём всё размыло. Вчера по этому поводу проходили разбирательства», — пояснили в пресс-службе мэрии.

В совещании принял участие и. о. министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко. Именно это ведомство курирует работы по газификации.

В итоге было принято решение, что участки дорог, где произошло сильное вымывание грунта, засыпят и уплотнят песчано-гравийной смесью. Там, где состояние проезжей части менее критичное, приступят к укладке первого чернового слоя. Такие меры примут, пока в городе не установится сухая тёплая погода. После этого дороги пообещали восстановить в десятидневный срок.

«Со своей стороны администрация может следить только за сроками и качеством выполненных работ», — уточнили в городской мэрии.

 

Фото: пресс-служба администрации Кисловодска