вт, 30 апр.
11:11
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольский фотограф рассказал об атмосфере на матче Евро-2020

22 июня 2021, 16:23Общество
Фото:

16 июня во втором туре чемпионата Европы по футболу сборная России одержала победу над командой Финляндии. На встрече, которая проходила в Санкт-Петербурге, удалось побывать известному ставропольскому фотографу Денису Суворову.

По его словам, любовь к футболу появилась у него благодаря отцу, который привёл его в детстве на матч ставропольского «Динамо». С тех пор Денис Суворов стал большим поклонником игры и поехал этим летом поддержать сборную страны в важном матче.

«По поводу игры могу сказать, что она была эмоциональной. До самого конца болельщики обеих сборных находились в напряжении. Наша команда вела со счетом 1:0, а значит, в любую минуту финская сборная могла сравнять счёт», – рассказал фотограф.

Также Денис Суворов обратил внимание на то, какой приём в Санкт-Петербурге оказывали зарубежным болельщикам. По его словам, местные власти обеспечили полную безопасность гостям и создали дружескую атмосферу. Кроме того, фотограф отметил работу волонтёров на чемпионате Европы, которые помогают решить любые вопросы, сообщает «Ставропольская правда».

«Заполняемость трибун составляла примерно 50 процентов, всем зрителям на входе измеряли температуру. Кроме этого, во время игры волонтеры следили за порядком на арене. В общем, спортивный праздник удался», – поделился Денис Суворов.