пт, 26 апр.
10:58
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Билайн запустил технологию VoLTE на Ставрополье

24 января 2022, 11:40ОбществоФото: СКИА // Ставропольцы могут пользоваться технологией VoLTE от Билайн

Теперь абоненты Билайн в Ставропольском крае могут одновременно разговаривать с собеседником и пользоваться 4G-интернетом. Такие возможности открывает технология Voice over LTE (VoLTE).

Благодаря технологии HD Voice** обеспечивается чистый звук с эффектом живого присутствия без срывов при использовании мобильного интернета. Абонент может одновременно разговаривать и отправлять фото и видео через мессенджеры, а также пользоваться банковскими приложениями, навигатором, вызывать такси и заказывать еду.

К слову, для абонентов Билайн в Ставропольском крае технология VoLTE доступна автоматически, если SIM-карта клиента поддерживает стандарт LTE, а телефон — технологию VoLTE. При этом услуга VoLTE тарифицируется как обычный голосовой трафик.

«Жители и гости Ставропольского края хотят пользоваться мобильным телефоном и в городе, и в поездках на дачу или на отдых, чтобы при этом скорость интернета оставалась высокой, и голосовая связь была без помех. Билайн постоянно улучшает показатели качества связи в регионе, наращивая покрытие сети 4G и скорость мобильного интернета. Сейчас мы запустили сервис VoLTE и готовим сеть к внедрению еще одной технологии — Voice over WiFi***, она будет запущена в крае в ближайшее время. Оба сервиса бесплатны и делают использование услуг мобильной связи для наших абонентов еще удобнее»,
прокомментировал Анатолий Загорулько, директор Ставропольского отделения Билайн.

*голос через LTE

**широкополосный звук

***VoWiFi (Voice over WiFi) — голос через WiFi