сб, 27 апр.
07:16
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Школьники Ставрополья стали победителями национальной олимпиады в сфере инженерии

15 марта 2022, 13:11ОбществоФото: Региональный центр «Новое поколение» // Школьники Ставрополья стали победителями национальной олимпиады в сфере инженерии

Во всероссийской инженерной олимпиаде победителями стали ставропольские школьники Владислав Лежебоков и Ева Оганезян. Они показали высокие результаты также и в личном зачёте. Теперь ребята получат льготы при поступлении в ведущие профильные вузы и 100 баллов ЕГЭ по профильному предмету.

Национальная технологическая олимпиада по профилю «Интеллектуальные энергетические системы» проходила в России с 7 по 12 марта. В ней участвовали более 40 школьников из разных регионов страны.

В этом году олимпиада проходила в онлайн-формате. Ребята решали задания из области «умной» энергетики, а также обеспечивали бесперебойную работу сетей на аппаратно-программном комплексе. Сложность работы на таком комплексе состоит в том, что условия — освещенность, ветер и другие факторы — постоянно меняются и предугадать их нельзя.

Владислав и Ева работали в команде «Орден Энергетиков» совместно с представителями Ростовской области и Санкт-Петербурга. 

Авторы:Кристина Кузёма