сб, 27 апр.
02:51
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ремонт дороги в Кочубеевском округе Ставрополья закончат вовремя

19 августа 2022, 19:50ОбществоФото: На Ставрополье продолжается ремонт дорог в рамках нацпроекта

Реконструкция участка трассы Казьминское — Васильевский завершена уже на 60 процентов. Протяжённость обновляемого объекта составляет более полутора километров. Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова ремонт завершат к концу дорожного сезона. За выполнением этой задачи проследит региональный миндор.

В ведомстве пояснили, что некоторые участки трассы Казьминское — Васильевский находились в непригодном для передвижения транспорта состоянии. Сейчас специалисты заменяют полотно и асфальт, а также укрепляют обочины. Готовность объекта составляет 60 процентов.

«Мы ведём серьёзную работу по поддержанию дорожно-транспортной инфраструктуры края в нормативном состоянии, а благодаря реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» мы можем делать дороги Ставрополья удобными, комфортными и безопасными для всех участников дорожного движения»,
отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа

Кроме того, ремонт трасс в крае проводят за счёт средств регионального дорожного фонда. В 2022 году его нарастили почти до 14 миллиардов рублей. Это позволит обновить большее количество объектов.

Авторы:Анастасия Колмыкова