вт, 30 апр.
18:27
Ставрополь
+10 °С, туман
Эксклюзивы

На Ставрополье работают штабы кандидатов в президенты страны

19 января 2018, 16:53Политика
Фото:

По информации на 19 января, в регионе открыты штабы четырёх претендентов на пост главы государства: Владимира Путина, Григория Явлинского, Владимира Жириновского и Бориса Титова.

В штабе кандидата Владимира Путина организационные собрания проходят ежедневно. Волонтеры будут работать еще два месяца – вплоть до утра 19 марта, следующего за днём голосования.

Председателями штаба Путина в нашем регионе стали три доверенных лица кандидата: директор 24-й школы краевого центра Александра Будяк, главврач 4-й больницы Андрей Пучков, директор филиала «Российского государственного социального университета» в Ставрополе Раиса Гударенко.

В крае работают штабы и других кандидатов в президенты. Например, Владимира Жириновского (он баллотируется от парламентской партии ЛДПР), Бориса Титова от «Партии Роста», а также Григория Явлинского от «Яблока».

Кстати, штаб последнего на днях прогремел во всех средствах массовой информации. Здесь произошёл скандальный инцидент с забытой сушеной рыбой в бумажном пакете. Активисты ошибочно приняли её за взрывное устройство и устроили переполох.

Кандидатам от представленных в Госдуме РФ партий собирать подписи было не нужно. Баллотирующимся же от непарламентских партий требовалось 100 тысяч подписей россиян, а самовыдвиженцам – 300 тысяч.

По словам Александры Будяк, в Ставропольском крае в поддержку самовыдвиженца Владимира Путина собрали более десятка тысяч подписей, и они продолжают поступать. Всего по стране на данный момент набралось более миллиона подписей за выдвижение этого кандидата.

Волонтёры кандидатов от «Яблока» и «Партии Роста» также собирают подписи ставропольцев. Ранее активисты «Яблока» заявляли, что процесс «идёт тяжело». А сторонники Титова уклончиво комментировали журналистам: «сбор продолжается».