вт, 30 апр.
16:07
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

На Ставрополье при столкновении легковушки и КамАЗа пострадала шестилетняя девочка

13 февраля 2018, 10:18Происшествия
Фото:

Несертифицированное детское удерживающее устройство не уберегло от травм маленькую пассажирку автомобиля «ВАЗ 21103», который столкнулся с грузовым транспортом.

Около 16 часов вечера 12 февраля на улице Строительной города Будённовска произошла автомобильная авария с участием легковушки и «КамАЗа». Грузовой автомобиль пошёл на разворот и столкнулся с отечественным «ВАЗом».

С места дорожного происшествия в больницу доставили шестилетнюю девочку, которая находилась в легковом автомобиле. Медики диагностировали у ребёнка травму головы. Девочка сидела на заднем сиденье и была пристегнута накидкой с ремнями. Использование несертифицированного бескаркасного удерживающего устройства не смогло уберечь ее от травм. За рулём находилась ее 27-летняя мать, которая была пристёгнута ремнем безопасности и потому не пострадала.

Грузовым автомобилем управлял 40-летний житель города Буденновска. По данным автоинспекторов, при осмотре «КамАЗа» нашли технические неисправности, при которых грузовик не должен был отправляться в дорогу. На колесах — негодная резина, демонтировано запасное колесо, неисправен спусковой механизм. По факту дорожного происшествия идет проверка.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что превышение скорости привело к автомобильной аварии, в которой пострадала десятилетняя девочка. А 30 января при столкновении грузовика и легковушки погибли водитель и пассажир «одиннадцатой».