03:02
+25 °С, ясно

Ставропольские «газовики» одолели волейболистов из Грозного

27 ноября 2018, 07:02Спорт

Третью победу в чемпионате России в дивизионе «А» высшей лиги отпраздновали волейболисты клуба «Трансгаз Ставрополь». В шестом туре ставропольские спортсмены одолели соперников из «Грозного». Встречи прошли в Кисловодске.

Первый поединок выдался на редкость напряженным. В дебюте гости отпраздновали успех – 25:23, но вскоре «газовики» восстановили статус-кво – 25:22, а следом и вышли вперед – 25:18. Однако в четвертом игровом отрезке чеченский коллектив повторно уравнял шансы – 25:22, и противостояние плавно перетекло в тай-брейк. И все же в решающем тайме любимцам местной публики удалось склонить чашу весов на свою сторону – 15:9 в сете и 3:2 в матче. Однако на следующий день грозненцам удалось взять реванш. Они позволили нашим землякам выиграть всего одну партию и отпраздновали успех со счетом 3:1 (25:18, 25:20, 23:25, 25:15).В следующих встречах ставропольская дружина первого и второго декабря в Барнауле померится силами с оппонентами из «Университета».