пт, 26 апр.
12:37
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Директор хореографической школы: Бюджет Ставрополья не забывает об искусстве

26 октября 2020, 17:01Экономика
Фото:

Основные параметры финансового документа Ставропольского края на 2021 год рассмотрели на общественных слушаниях в думе региона. Основная часть бюджета будет направлена на поддержку социальной сферы. Предусмотрены средства и на развитие культуры.

По итогам встречи директор детской хореографической школы Ставрополя Александр Виниченко отметил, что в бюджете предусмотрены средства на развитие школ искусств. Он подчеркнул, что при всех сложных условиях 2020 года власти серьёзно подошли к формированию финансового документа.

«При всех сложностях и экономических, и пандемийных в бюджете Ставропольского края достаточно серьёзно подошли к решению вопросов о воспитании и развитии детского  творчества, школ дополнительного образования. В бюджете есть строка о модернизации школ искусств, в частности хореографической школы. Сейчас проходит её реконструкция с пристройкой концертного зала», — рассказал Александр Виниченко.

В бюджете региона предусмотрено 186 миллионов рублей, ещё семь миллионов даёт город. Дополнительно на завершение работ планируется выделить 42,8 миллиона рублей из казны края. Они пойдут на техническое присоединение к зданию для завершения ввода в эксплуатацию и части оборудования самого концертного зала.

«Это говорит о том, что бюджет, затягивая пояса, не забывает и об искусстве», — сказал Александр Виниченко.

Напомним, что к общественным слушаниям законопроекта привлекли свыше 700 человек.