пт, 26 апр.
13:13
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье наращивают объёмы производства взрывозащищённых осветительных приборов

20 июля 2020, 16:27Экономика
Фото:

Зеленокумское предприятие к 2024 году намерено увеличить выпуск такой светотехники на 10 процентов. Для этого на нём уже провели модернизацию производственных мощностей.

Как рассказали в правительстве Ставропольского края, региональный Фонд развития промышленности в 2019 году поддержал инвестпроект по переоснащению зеленокумского завода «ВЭЛАН». Предприятию выдали льготный займ на пять лет в 60 миллионов рублей. Ещё 138 миллионов рублей собственных средств вложила сама компания. Благодаря этому завод в короткие сроки освоил выпуск новых моделей взрывозащищённых осветительных приборов. Их уже запустили в серийное производство и поставляют на предприятия с опасными и агрессивными средами. Благодаря реализации инвестпроекта на предприятии создано 15 дополнительных рабочих мест.

Ранее губернатор Владимир Владимиров рассказывал, что за пять месяцев 2020 года ставропольские предприятия выпустили более четырёх миллионов декалитров напитков. Также он отмечал, что в Новоалександровском округе на предприятии «Кубаночка Ставрополья» запустили линию по выпечке формового хлеба.