пт, 26 апр.
17:48
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Перевод транспорта на газ может подешеветь на Ставрополье

12 мая 2020, 15:07Экономика
Фото:

В некоторых пунктах стоимость переоборудования на газовую систему может понизиться на 30 процентов. Льготы планируют ввести в рамках госпрограммы «Развитие энергетики» с 2021 года.

Как рассказали в минпроме Ставропольского края, объём скидки будет формироваться в зависимости от стоимости затрат на материалы и работу. При этом он не будет превышать 30 процентов на один автомобиль. Воспользоваться льготой смогут владельцы легковых и грузовых машин, а также общественного транспорта и коммунальной техники.

Снижение стоимости переоборудования позволит стимулировать развитие рынка газомоторного топлива в регионе, добавили в ведомстве. Собственники на выгодных условиях смогут установить качественное газобаллонное оборудование, а автогазовые сервисы, участвующие в программе, получат приток новых клиентов.

Напомним, к концу 2019 года аналитики зафиксировали рекордное понижение спроса на бензин в России. Также недавно сообщалось, что преодолеть кризис ставропольским предприятиям поможет бережливое производство.