пт, 26 апр.
14:52
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья Владимиров прокомментировал тезисы Послания президента РФ

1 марта 2018, 18:25Общество
Фото:

1 марта глава государства выступил перед Федеральным собранием РФ. На мероприятии присутствовали депутаты, члены российского правительства, лидеры политических партий, общественники и главы регионов.

В их числе был губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Президент России озвучил основные достижения страны во всех сферах деятельности и поставил ряд приоритетных задач по модернизации экономики и управления, системы занятости населения и его социальной поддержки.

Также среди ключевых установок — развитие здравоохранения, образования и других отраслей, напрямую влияющих на качество жизни людей.

Комментируя повестку Послания, глава Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что в основе всего лежит благополучие граждан. Поэтому Ставропольский край намерен войти в программу борьбы с раковыми заболеваниями и построить новый онкоцентр.

Также регион планирует поучаствовать в программе создания культурно-образовательных и музейных комплексов. Владимир Владимиров обратил внимание, что в Ставрополе уже построили уникальный комплекс «Россия — Моя история».

Кроме этого, особое внимание уделят состоянию дорог в небольших населённых пунктах. Губернатор Ставрополья напомнил, что в 2018 году объём регионального дорожного фонда составит 9 миллиардов рублей.