сб, 27 апр.
23:13
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Дагестан оказался в числе регионов-лидеров по уровню коррупции

9 марта 2021, 14:10Кавказ. Новости округа
Фото:

Об этом свидетельствует количество выявленных по итогам 2020-го случаев взяточничества. Первое место по числу таких преступлений, зафиксированных в прошлом году, заняла столица страны.

Далее идут Татарстан, Московская область, Республика Башкортостан, Краснодарский край, Челябинская и Ростовская области, Республика Дагестан и Пермский край. Об этом рассказал в интервью РИА Новости начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры Виктор Балдин.

Меньше всего взяток было зарегистрировали на Чукотке, в Еврейской автономной области, Марий Эл, Адыгее, Туве и Хакасии, а также в Мурманской, Костромской и Магаданской областях. Из всех регионов СКФО в данном списке оказалась только Ингушетия.

При этом статистические данные не могут указывать на то, что какие-либо регионы более или менее подвержены коррупции. Такие преступления не всегда попадают в поле зрения правоохранительных органов, а количество раскрытых деяний скорее свидетельствует об активности стражей порядка в борьбе с ними.