вт, 19 март
09:29
Ставрополь
+1 °С, ясно
Эксклюзивы

Кавказские блогерши запустили челлендж с переодеванием

Новость

27 апреля 2020, 12:16

Девушки из разных республик передавали друг другу эстафету, переодеваясь в национальные костюмы. Ролик уже набрал сотни комментариев и просмотров в соцсетях.

Сами участницы назвали свой флешмоб этночелленджем. Они показали платья, которые носили  представители разных народов. По словам богерши Патимат Шабанцаевой, на видео есть даргинский, аварский, чеченский, дагестанский и самаркандский костюмы, а также одеяния осетинской невесты. 

«У каждого народа есть свои обычаи и традиции, немаловажной частью которых являются национальные костюмы. Яркие, вышитые серебром и золотом, украшенные камнями и старинными узорами — традиционные платья никого не оставят равнодушным», — рассказала женщина.

По её словам,  в ролике также есть армянские, азербайджанские и узбекские праздничные наряды.

«Мы делимся с вами самым ценным, что спрятано у нас в сундуках, тем, что передаётся из поколения в поколения, чтобы у каждого желающего была возможность прикоснуться к красоте и культуре таких разных, но таких прекрасных народов нашего необъятного мира», — написала Патимат Шабанцаева.

В комментариях пользователи признались, что Instagram-флешмоб получился красочным и познавательным. Многие назвали его лучшим среди популярных эстафет в соцсетях.А в Северной Осетии придумали челлендж с пирогами.Видео: instagram.com/05.tv