пт, 26 апр.
21:53
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Перед судом Чечни за смерть ребёнка ответит директор детского сада

27 ноября 2018, 18:03Кавказ. Новости округа
Фото:

Следственные органы Следственного комитета России по ЧР собрали необходимые доказательства и завершили расследование уголовного дела. Обвинительное заключение прокуратура передала служителям Фемиды.

Трагедия произошла ещё в 2017 году. В частном детском садике «Солнышко» в селе Гойты во время дневного сна погиб малолетний мальчик. Как пояснили в СКР региона, «голова ребёнка застряла между планками двухъярусной детской кровати, вследствие чего наступила смерть малыша в результате механической асфиксии».

В итоге дело завели в отношении руководителя учреждения, так как, по мнению следствия, в детсаду не были созданы безопасные условия нахождения детей в спальных помещениях. Дело в том, что директор приняла мальчика, не достигшего двухлетнего возраста, незаконно, без заключения письменного договора, а только по устной просьбе матери сына. При этом для отдыха в дошкольных организации не были предусмотрены кровати, соответствующие росту таких маленьких детей.

Также стало известно, что в это время воспитательница отсутствовала в помещении, а поэтому ребёнку не оказали своевременную помощь.

Ранее в грозненском саду избили шестилетнего мальчика.