сб, 27 апр.
05:01
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Двое ставропольцев пытались подкупить полицейского ради игорного бизнеса

23 августа 2021, 16:05Криминал
Фото:

Мужчины хотели получить покровительство со стороны правоохранителей, чтобы организовать в столице Ставропольского края нелегальный бизнес. Злоумышленников задержали при попытке передать деньги своему несостоявшемуся «партнёру» в июне 2021 года.

По информации следствия, подозреваемые пытались подкупить начальника отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Ставрополю. Сообщники вручили полицейскому 400 тысяч рублей. По задумке подельников, за эту сумму правоохранитель должен был оказывать им покровительство во время организации и проведения незаконной игорной деятельности.

В итоге из этой затеи ничего не вышло — оказалось, что передача денег была организована в рамках оперативно-разыскных мероприятий. Обоих мужчин задержали. Они стали фигурантами уголовного дела. В СУ СКР по Ставропольскому краю сообщили, что подозреваемых поместили под домашний арест. По соответствующей статье УК сообщникам может грозить от 7 до 12 лет лишения свободы. Сейчас расследование продолжается.