пт, 26 апр.
21:45
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье директор управляющей компании украл пять миллионов рублей

24 августа 2017, 10:54Криминал
Фото:

В течение года руководитель одной из УК тратил на собственные нужды деньги, которые приходили на счёт организации для оплаты услуг «Водоканала». В общей сумме поставщик ресурсов потерял более пяти миллионов рублей.

Как сообщают собственные источники информпортала «Победа26», в период с января 2015 года по декабрь 2016 года директор «Управляющей компании 111», зарегистрированной в селе Верхнерусском Шпаковского района, злоупотреблял своими полномочиями. За это время он на свои нужды потратил более пяти миллионов двухсот тысяч рублей. Все эти средства поступили на счёт управляющей компании от местных жителей для оплаты коммунальных ресурсов.

В данное время в отношении руководителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ. Санкции по этой статье предусматривают наказание в виде штрафа и лишения свободы сроком до четырёх лет.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что директора управляющей компании ООО «ГУК-4» города Невинномысска оштрафовали за бездействие и равнодушие к заявлениям граждан.