пт, 26 апр.
12:18
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье директор завода провернул аферу на 16 миллионов рублей

25 августа 2017, 17:00Криминал
Фото:

По данным краевого управления МВД, руководителя предприятия подозревают в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере.

В ведомстве рассказали, что мужчина получил транспортные средства по договору временного хранения с последующим их выкупом. Однако денег он так и не заплатил, а машинами воспользовался по собственному усмотрению. Сумма ущерба составила более четырёх миллионов рублей.

Кроме того, подозреваемый получил на хранение строительную технику и 200 тонн удобрений. Вместо того чтобы впоследствии вернуть их хозяину, он передал имущество третьим лицам. Своими действиями он причинил ущерб в размере девяти с половиной миллионов рублей.

Также следователи выяснили, что на этом преступный путь подозреваемого не заканчивается. Получив от ресурсоснабжающей организации природный газ, руководитель предприятия часть оплаты на счёт организации не перечислил, причинив ущерб в два с половиной миллиона рублей.

Мужчина был задержан, против него возбудили уголовное дело. Теперь ему грозит до десяти лет лишения свободы и крупный штраф.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье директор управляющей компании украл пять миллионов рублей.

Между тем в Будённовском районе бухгалтер противочумной станции присвоила полмиллиона рублей.