пт, 26 апр.
11:38
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье двое наркодилеров-оптовиков предстанут перед судом

26 января 2021, 12:23Криминал
Фото:

Следователи направили в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере и отмывании денег, полученных от их продажи. Расследование длилось более семи месяцев.

Неизвестный организовал преступную группу, в которую вовлёк участников, выполнявших роли «куратора региона» и «розничных и оптовых курьеров». Двое обвиняемых получали через тайники в Ставрополе оптовые партии наркотиков, расфасовывали их дома на мелкие дозы и делали закладки, координаты которых сообщали «организатору» или «куратору» для передачи «розничным курьерам».

В автомобиле одного из злоумышленников нашли около килограмма мефедрона. Дома у него изъяли весы, упаковочные материалы, марихуану весом в 1,8 килограмма, а также 14 подготовленных к сбыту свёртков с синтетическим наркотиком массой более 30 граммов.

Также следствие установило, что один из участников группы причастен к отмыванию денег, полученных незаконным путём. Для легализации 450 тысяч рублей он внёс в автосалоне Ставрополя взнос за иномарку, а недостающую часть оформил в кредит в одном из банков на 36 месяцев.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в Промышленный районный суд Ставрополя, сообщили в ГУ МВД России по краю.

 

Фото: ГУ МВД РФ по СК