пт, 26 апр.
17:36
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье мужчина с полными карманами конопли убегал от полицейских

29 сентября 2021, 09:42Криминал
Фото:

Заметив сотрудников патрульно-постовой службы Туркменского округа Ставропольского края, мужчина перепрыгнул через забор заброшенной базы и хотел уехать на припаркованном мотоцикле. Однако скрыться на транспортном средстве не удалось, тогда он начал убегать от полицейских, выбрасывая что-то из карманов.

В ОМВД России по Ставропольскому краю сообщили, что мужчину обнаружили во время патрулирования маршрута. Обратив внимание на странное поведение, полицейские проследовали за ним. Мужчину удалось задержать во время погони. Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции составили административный протокол за отказ от медосвидетельствования.

В отделе внутренних дел мужчина признался в содеянном и рассказал, что сорвал коноплю для личного употребления. Экспертиза показала, что полицейские изъяли у подозреваемого запрещённое растение — марихуану.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье о незаконном приобретении, хранении, изготовлении, переработке без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Фото: ГУ МВД РФ по СК