пт, 26 апр.
20:29
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

«Служба безопасности банка» лишила жительницу Кисловодска 400 тысяч рублей

10 мая 2021, 14:02Криминал
Фото:

Злоумышленник сумел обмануть 32-летнюю горожанку и уговорил её взять кредит на крупную сумму. Полученные деньги женщина перевела по реквизитам, которые сообщил преступник.

Аферист действовал по давно известной схеме: он позвонил будущей жертве и сообщил, что с её банковских счетов якобы пытаются украсть средства. Мошенник убедил кисловодчанку снять 15 тысяч рублей и зачислить их на продиктованный им номер мобильного телефона.

Затем злоумышленник рассказал женщине, что на её имя пытаются оформить кредит. Чтобы предотвратить это гражданке следовало самой взять займ, а полученные средства отправить на указанные «сотрудником службы безопасности банка» счета. Потерпевшая поверила преступнику и выполнила все его инструкции, совершив 21 перевод и лишившись в общей сумме около 400 тысяч рублей.

Через некоторое время кисловодчанка поняла, что её обманули и обратилась в полицию. В ГУ МВД по Ставропольскому краю сообщили, что было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Сейчас стражи порядка устанавливают личность подозреваемого и его местонахождение.