пт, 26 апр.
14:32
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Сотрудников администрации Кисловодска осудили за мошенничество

23 ноября 2020, 12:20Криминал
Фото:

Злоумышленники разработали схему, чтобы забрать деньги местных предпринимателей за уклонение от аренды муниципальной земли. Таким образом они присвоили из бюджета города-курорта Ставропольского края более двух миллионов рублей.

Противоправную деятельность троих работников комитета имущественных отношений администрации Кисловодска пресекли сотрудники регионального УФСБ России.

Они выяснили, что в 2016-2017 годах чиновники разработали схему получения денег от бизнесменов города за уклонение от арендной платы за муниципальную землю.

Главное следственное управление СКР по СКФО с ноября 2018 по февраль 2020 года возбудило уголовные дела по статье о мошенничестве на основании данных оперативной работы службы безопасности. Впоследствии они были объединены в одно производство.

13 октября Кисловодский городской суд признал двоих злоумышленников виновными в мошенничестве и назначил им 2 года 6 месяцев и 3 года лишения свободы условно. А 28 октября 2020 года их коллега получила реальный срок — ей назначили 3 года 6 месяцев колонии общего режима.