сб, 27 апр.
00:29
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец ответит за убийство и изнасилование 11-летней девочки

18 июня 2020, 13:53Криминал
Фото:

Ребёнок пропал в Минераловодском округе в октябре 2014 года. 11-летняя девочка вышла погулять и не вернулась домой. Позже её тело с признаками насильственной смерти и сексуального насилия нашли в русле реки Кумы.

Чтобы установить злоумышленника, было отработано свыше 7,5 тысяч мужчин из Ставропольского края и соседних регионов. Однако проведённая работа не дала тогда положительных результатов. Все эти годы работа продолжалась.

Благодаря совершенствованию технологий всё-таки удалось выявить подозреваемого в жестоком преступлении. Им оказался 36-летний житель Минераловодского округа.

Оказалось, что злоумышленник — близкий друг отца девочки. В день пропажи ребёнка товарищи вместе выпивали. Воспользовавшись тем, что хозяин дома отлучился, гость заманил его дочь в безлюдное место. Там он изнасиловал и задушил девочку, а после выбросил её тело в реку, сообщили в СУ СКР по краю.

На данный момент материалы уголовного дела объёмом 20 томов с утверждённым обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СКР по краю